Subasta 843T, Lote # 171 Reloj. Bulova Marine Star 200m. Movimiento de cuarzo. Caja de 40 mm. Ø en metal dorado con tapa de acero, asas cóncavas, bisel negro acanalado unidireccional con graduación arábiga, corona corrugada con hombros y dos pulsadores, cristal, carátula negra, índices luminiscentes de barra, manecillas luminiscentes de espada, segundero central, graduación segundera periférica, bisel interior con graduación taquimétrica, tres subcuadrantes dorados: 60 segundos a las 6:00, 12 horas a las 9:00 y 60 minutos a las 12:00 y fechador a las 3:00. Pulso correa de piel negra punteada, con hebilla en metal dorado. Peso: 81.0 g. Estimado $2,500-3,500